Незаконное требование взяток за дополнительное образование - как доказать и где жаловаться?

• г. Тверь

Взятки ввиде дополнительного оброзавания. Преподаватели заставляют платить взятки в виде дополнительного образования. За пересдачи и к госам сказали не допустят если мы не оплатим мастер класс за 6 тыс. как можно доказать что эти мастер классы взятки. Куда обращаться и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

В районную прокуратуру. И лучше коллективно, к таким жалобам больше внимания, чем к заявлениям одиночек.