Незаконное требование взяток за дополнительное образование - как доказать и где жаловаться?

• г. Тверь

Взятки ввиде дополнительного оброзавания. Преподаватели заставляют платить взятки в виде дополнительного образования. За пересдачи и к госам сказали не допустят если мы не оплатим мастер класс за 6 тыс. как можно доказать что эти мастер классы взятки. Куда обращаться и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

В районную прокуратуру. И лучше коллективно, к таким жалобам больше внимания, чем к заявлениям одиночек.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

У меня дочь учится в 1 классе... очень способный ребенок... в первое полугодие мы закончили заниматься по учебникам 1 класса.. перешли на учебники по 2 классу... можно ли мне как родителю просить о переводе ее не во 2 класс, а в 3 класс? Действия директора какие будут? Куда обращаться с такой просьбой?

Ребенок переведен в 8 класс условно, допустят ли его в 9 классе до гиа если поставят двойки 7 класса в личное дело?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Если Физическое лицо планирует оказывать разовые услуги по обучению без выдачи документа об образовании (мастер-классы) с привлечением мастера спорта (т.е. другого лица) по определенному виду спорта. В таком случае предъявляются ли требования со стороны налоговой инспекции, необходимо ли физ. лицу регистрироваться в качестве юр.лица, если мастер-класс будет проводиться лишь один раз. Мастер-класс платный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли преподаватель взять ещё одно классное руководство? Если у класса нет кл.руководителя, а учитель из параллели хочет взять к своему классу ещё один правомочно ли это? Есть письменное согласие и от родителей и от преподавателя, который хочет взять класс.

Скажите пожалуйста, имеет ли право министерство образования комплектовать классы (с 5 класса по 9 класс) в сельской школе. Например 5 и 6 классы по биологии, истории, литературе и т. д. обучаются вместе, комплектом. Если нет, то куда можно обратиться для изменения ситуации.

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение