Судебные приставы удерживают всю зарплату на карте Альфа Банка - Как выжить в такой ситуации?

• г. Новосибирск

У меня существует долг перед сбербанком. Так повернулось что я не мог платить кредит. Сейчас устроился на работу. Зарплату переводят на карту Альфа банк, но теперья и зарплату получить не могу так как по постановлению от судебных пристовов банк удерживае 100%, а как жить то.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право удерживать только 50% с зарплаты. Идите к приставам,разбирайтесь.

На основании чего я пойду разбираться, нельзя ли указать или расписать юридически с чем мне идти к пристовам

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.