Судебные приставы удерживают всю зарплату на карте Альфа Банка - Как выжить в такой ситуации?

• г. Новосибирск

У меня существует долг перед сбербанком. Так повернулось что я не мог платить кредит. Сейчас устроился на работу. Зарплату переводят на карту Альфа банк, но теперья и зарплату получить не могу так как по постановлению от судебных пристовов банк удерживае 100%, а как жить то.

Ответы на вопрос (3):

Имеет право удерживать только 50% с зарплаты. Идите к приставам,разбирайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего я пойду разбираться, нельзя ли указать или расписать юридически с чем мне идти к пристовам

Спросить
Пожаловаться

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит в альфа банке кредитная карта на 20 тыс я не плачу уже 6 месяцев, сейчас устроился на работу а там зарплатные карты альфа банк, кроме этого я плачу алиементы 33% сейчас задолжность т.е 50% будут высчитывать, подскажите пожалуйста когда мне переведут зарплату на карту альфа банк может ли с меня вычесть весь долг с зарплаты который я должен банку?

Брал кредит в Альфа-банке, потом уволился с работы, не работал год и нечем было платить. Сейчас устроился на работу, и там перечисление зарплаты идет на Альфа-банк. Получил карту, там-1030000. Мне сказали пока долг не погасится, у меня будут снимать всю зарплату! Я хочу получать зарплату на сбербанк. Имею ли я на это право?

День добрый! На работе переводят зарплату на карту Альфа-банка, в банке у меня долг по кредиту, банк снимает всю зарплату, на работе не хотят переводить на карты других банков, законно это!?

Дравствуйте. Кредитовался в Альфабанке. Из потери работы, перестал выплачивать и образовалась задолженность. Устроился на новую работу, мне выдали... зарплатную карту Альфабанка, но всю зарплату списывали с карты. Пришлось уволиться и устроиться снова на другую работу. Работадатель заводит мне зарплатную карту, банка ТРАСТ. Этот банк сотрудничает с Альфабанком. Есть ли возможность, что моя зарплата с карты ТРАСТ банка — будет списываться в счет долга в банк АЛЬФАБАНКА?… благодарю за ответ.

У меня имеются кредит и кредитная карта банка Москвы. В течении года я выплачивал по кредиту и по карте вовремя. В виду финансовых трудностей в семье я не смог оплатить кредит по кредитной карте около полугода. За основной кредит я оплачивал ежемесячно в срок. 2 месяца назад пришло постановление об удержании у меня из зарплаты 50% в счёт кредитной карты. После снятия у меня 50% зарплаты я не смог заплатить за основной кредит. Через два месяца судебные приставы оставшиеся 50% моей зарплаты стали переводить в счёт основнова кредита. Т.е. всю зарплату переводят в банк Москвы, Сейчас у меня образовался ещё одна задолжнасть перед сбербанкок, т.к мне нечем платить. К судебным приставом я приехать не могу т.к. нахожусь в командировке в другой республике, дома буду через месяц.

У меня есть задолженность перед Сбербанком. Мои карты сбербанка были заблокирован и банк с них списывать деньги. Сейчас я устроился на работу. Оформил новую расчетную карту сбербанка для получения зарплаты. Удержит ли банк с них зарплату?

Взял кредит, плотит год исправно, потом 4 мес. не работал. Вновь устроился и банк удерживал всю зарплату. Составил договор чтоб с меня удерживали половину зарплаты.6 мес. банк удерживал по договору зарплату, а сейчас всю зарплату снова удерживает всю. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется непогашенная задолженность перед банком Русский стандарт. Чуть более месяца назад я устроился на предприятие, где зарплату выплачивают только на карту Альфа банка. В итоге отработав месяц я обнаружил, что вся моя зарплата на 100% заблокирована постановлением судебных приставов.

Устроился на работу а там зарплату начисляют на карту альфа банка. У меня большой долг в этом банке. Всю зарплату будет банк скорее всего забирать. Посоветуйте как поступить. Получать через кассу бухгалтер отказал.

У меня есть старый долг по карте альфа банка, на основной работе нас переводят на зарплатную карту альфа банка. Может ли альфа банк снимать денги с зарплатной карты альфа банка в счёт долга или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение