Отсидел 2 г.9 м.Характеристика отличная, работает старшим смены в пекарне, учится в школе (чтобы сдать ЭГЭ).

• г. Саратов

Мой муж осужден по статья 105. часть 1. на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Отсидел 2 г.9 м.Характеристика отличная, работает старшим смены в пекарне, учится в школе (чтобы сдать ЭГЭ). На свободе растет сын-7 лет. Через 2 недели после ареста у него родилась дочь. Подскажите что нужно для скорейшего освобождения. Можем мы надеяться на УДО, помилование, амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Марина, на помилование, в принципе, можно надеяться - надо, чтобы Ваш муж написал письмо на имя Президента РФ с прошением о помиловании. Что касается амнистии - по таким статьям её никогда не было, а УДО у него будет, как отсидит 2/3 срока, т.е. не ранее, чем когда он отсидит 4 года 4 месяца.

В связи с этим хотелось бы пожелать Вам огромного терпения и скорейшего возвращения мужа домой!

С Уважением, адвокат А.Чижов