Подскажите, пожалуйста, на что мы можем претендовать (удо, помилование, смягчение приговора)?

• г. Нижневартовск

Мой муж служил в/ч 5138. С 2002 г осужден по статья 105 часть 2 к 15 годам лишения свободы ик строгого режима. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем претендовать (удо, помилование, смягчение приговора)? С чего начинать?

Спасибо! С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, он может расчитывать на УДО после отбытия не менее 2\3 срока наказания, либо на смягчение режима ( со строгого на колонию-поселение).