Последствия столкновения, когда я притормаживала перед знаком уступи дорогу - какая ответственность возможна?

• г. Барнаул

Когда я притормаживала перед знаком уступи дорогу, в меня сзади врезался автомобиль, а потом в него еще один. Так как у моего авто повреждений нет, а у остальных разбиты фары, я оставила место дтп и уехала. Какая ответственность мне грозит, если другие участники дтп обратятся в ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

Штраф или лишение в/у.

вы не правы, оставив место ДТП:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

если другие участники обратятся в гаи, Вам грозит ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ