Алексей борется за безопасность матери и себя при насилии отца - К кому обратиться за помощью?

• г. Тара

Меня зовут Алексей. У меня отец на протяжении десятков лет пил избивал мать но когда подрос я ему начал отвечать и защищать мать в то время когда я жил у родителей, но когда я селах на на другой адрес то он ещё сильнее запил и угрожает убить если не нальёт ему. когда я прихожу и успокаиваю его с начало разговором но он не воспринимает мои слова начинает кидаться на меня и угрожать что убьёт я его сного успокаиваю (рукоприкладством не сильным лижбы успокоить) я то уйду домой. А маме спать еще с ним в одном доме! Что он может сделать неизвестно. У него было два суицида заведены дела. Алкогольный паралич, стоит на учёте наркологии, лежал в психушке и признали нормальным через некоторое истечение времени. Когда он начал в доме со психу ломать вещи разбивать то я вызывал наряд полиции. Его отвезли в больницу в психиатрию. Но его не приняли по причине что он был пьян 2 промили и привезли его обратно. За ночь он сново довел мать угрожая ей лишению жизни её и меня что мы мешаем ему жить. Он не признаёт меня как сына по той причине но верно что я единственный сын который не Пётр и не курит и вмешиваюсь в жизнь родителей! Что делать и к кому оборотиться за помощью? Мама после операции ей нужен покой и лечение мне страшно за неё. родители в браке.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте отца через суд ограниченно дееспособным. Это - единственный выход.Статья 30.ГК РФ.Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса.

2. Гражданин, который вследствие психического расстройства может понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.