Касаются ли новые поправки Долгова П.К. и амнистия?

• г. Пенза

Мой муж сидит на данный момент 5 месяцев.

ПРИГОВОР:

Долнгова Павла Константиновича прризнать виноаневм в совершении пресмтупления, предусмотренного ч. 1 ст 161 УК РФ, по которпой назначить ему наказание с приминенением ч. 1 ст. 62 УК РФ в виде двух лет лишения сободы.

По совокупрнеостит преступлений, на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ окончательнонее наказание Долгову П.К. назначить путем частичного сложения наказсаний, назнаенных понастоящему приговору и по рпиговорпу мирового судьи судебного участка " 2 Железнодорожного р-на г. Пензы от 01.12.2008 г., исходя из устанеовленного п. "в" ч.1 ст. 71 УК РФ соотвектствия одного дня лишения свободы трем днямисправителных работ (1 год исправительных работ соответствует 4 месяцам лишения свободы), в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Касаются ли новые поправки Долгова П.К. и амнистия?

И сможет ли мой муж выйти на свободу раньше? Тем более, что я заявляю, что по всем характиристикам онт яваляется кормильцем семьи а у меня маленький ребенеок 6 лет, который считает его своим отцо\м.

Ответы на вопрос (1):

Элла Валерьевна, новые поправки его не коснуться. Об амнистии пока ничего не известно. Право на УДО у него возникнет после отбытия не менее 1\3 срока наказания.