Сроки выплаты судебных издержек и решения суда по уголовному делу и процедура получения денежных средств

• г. Опочка

Скажите пожалуйста, какие сроки выплаты судебных издержок по уголовному делу, издержки по решению суда должно оплаитть государство, через каке время должны поступить денежные средства на мои реквезиты? Зарание благодарен Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могут заплатить и сразу. Если не будут обжаловать решения и не ждать исполнительного листа, но гос.организации часто идут до конца. С начала необходимо чтобы решение вступило в законную силу. - 30 дней (если не обжалуют). Затем получите исполнительный лист. Срок исполнительного производства составляет два месяца. После возбуждения исполнительного производства, судебный пристав предлагает в течении пяти дней добровольно исполнить решение суда и погасить задолженность. По истечении указанного срока, уже применяются меры принудительного исполнения решения суда и как следствие негативные последствия, в виде взыскания исполнительного сбора в размере 7% от суммы задолженности.