Официальность личной медицинской книжки и ее связь с уголовной ответственностью в России

• г. Зеленоград

Изучив Справки о результатах обобщения работы надзорной инстанции Московского городского суда по уголовным делам за 2004 год и за первое полугодие 2005 года, я пришёл к выводу о том, что личная медицинская книжка не является официальным документом. Следовательно, подделка личной медицинской книжки не образует состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 327 УК РФ.

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу:

Верно ли, что использование подложной личной медицинской книжки не образует состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ, и уголовной ответственности не влечёт?

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, не верно. Использование подложной личной медицинской книжки образует состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ, и влечёт за собою уголовную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Вы бы еще дореволюционную практику посмотрели.Она ежегодно меняется.Состав преступления есть.

Спросить
Пожаловаться

Справку о результатах обобщения судебной практики по уголовным делам о незаконном обороте наркотиков рассмотренным горрай судами области во 2-м полугодии 2011 года? Так я нашла только за 1 полугодие 2009 года. И где можно скачать или ознакомиться с данной справкой?

Здравствуйте! У меня личная медицинская книжка старого образца, получала в СЭС в 2002 году с фото и галограммами. Законно ли требование сменить книжку на новую, если не все страницы книжки израсходованы.

Помогите, подскажите, я в растерянности.

Я устроилась на работу в 2006 году. В 2009 г. уволилась по собственному желанию. Смотрю свою трудовую книжку, виду серия ТК II.

Трудовая книжка серии ТК-I ~ 2006-2007 годы.

Трудовая книжка серии ТК-II ~ 2008-2009 годы

Т.е. трудовую книжку мне оформили по увольнению, а не сразу, как приняли на работу (т.к. вместо ТК I (устройство на работу в 2006 г.), мне выдали книжку ТК II (увольнение в 2009 г.).

Является ли это ошибкой? Считается ли мою трудовая книжка действительной? Как быть?

Пожалуйста, подскажите, очень переживаю.

Спасибо!

Мне 41 год. 5 ноября 2008 года пришла устраиваться на работу. У меня было 2 трудовые книжки: первая - до 2002 г., а вторая с 2002 по 2008 год (работодатель в 2002 году вместо вкладыша выписал вторую трудовую книжку с 2002 г., объяснив, что вкладыша не нашел. В этой второй книжке у меня 4 места работы за период с 2002 г. по июль 2008 г. (никто из этих 4-х работодателей вопросов по поводу - а почему не вкладыш, а вторая книжка не задавал, а брал две книжки).

На новом месте работы 05.11.2008 г. мне сказали, что

1. Вторую книжку (с 2002 г.) они у меня не берут, а должны выписать вкладыш в первую книжку. Страховой стаж, который указан во второй книжке они тоже считать при больничном мне не будут, даже если я возьму справки со всех мест работы, которые в ней указаны.

2. Что касается всех мест работы, указанных во второй книжке: я должна взять архивные справки о том, что я там работала и справки о доходах НДФЛ-2. Они мне пригодятся только при при расчете пенсии.

Вопрос:

1.Прав ли мой последний работодатель по поводу выписки вкладыша?

2. Что мне делать со второй книжкой (я могу взять архивные справки со всех 3-х предприятий, где я работала - ведь там 3 года моей работы)?

3. Должны ли мне по этим справкам считать страховой стаж при расчете оплаты бол. листа?

С уважением.

В 2008-2009 году я работал в филиале ленэнерго электромонтёром! в 2015 году я устроился туда обратно! Тоже электромонтёром! трудовая книжка где была запись о том что я работал в ленэнерго в периуд с 2008-2009 года потерялась! Но осталась её ксерокопия! В 2015 году когда я устроился вновь на работу в ленэнерго мне завели новую трудовую книжку! Если я предоставлю ксерокопию потеренной трудовой книжки в отдел кадров мне будет сохранён общий трудовой стаж работы за 2008-2009 год в ленэнерго?

Была зачислена в институт 2004-2005 учебный год, в 2006-2007 учебном году была отчислена, осталась задолженность по уплате за обучение, через два года восстановилась, оплатила стоимость восстановления, оплатила первое полугодие 2008-2009 года, сейчас меня поставили в известность об отчислении за старый долг. Могут меня отчислить или нет и на оснавании каких документов, если у меня нет денег погасить задолженность.

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный по статья 111 часть 4 был в 2008 году, приговор вступил в силу в 2009 году, в 2015 году Президиум областного суда отменил кассационное определение по уголовным делам 2009 года, материалы дела направил на новое рассмотрение в судебную коллегию по уголовным делам областного суда в ином составе.

Президиум областного суда указал, рассмотрение кассационной инстанции должно проходить по правилам главы 45 УПК РФ (в редакции 2001 года).

Рассмотрение уголовного дела в кассационной инстанции прошло в ноябре месяце 2015 года.

Уважаемые адвокаты, юристы, обжалование определения вынесенного кассационной инстанцией в 2015 году по правилам главы 45 УПК РФ (в редакции 2001 года) обжаловать по старому т.е. председателю областного суда или по новому в Президиум областного суда?

С уважением Владимир.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение