Скажите, будет ли оно распространяться на тех, кто уже отбывает наказание в колонии поселения?

• г. Саранск

Ввели новое наказание в виде домашнего ареста... Скажите, будет ли оно распространяться на тех, кто уже отбывает наказание в колонии поселения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маша, поправки будут распространяться на всех заключённых, но решать о применении данной меры к каждому конкретному человеку, будет суд.