Как написать иск против водоканала, наложившего арест на карту с детскими пособиями

• г. Нижний Новгород

Как написать иск на водоканал, который без постановления арестовал карту на которую переводят детские пособия?

В суде сказали, что арест наложили не приставы, а водоканал. В водоканале отказались принять заявление!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь к юристу за составлением искового заявления в суд или ищете в интернете примерные формы исков и составляйте самостоятельно.

Арест наложили приставы по судебному приказу, который вынес суд по заявлению водоканала. Обращайтесь к приставам по месту жительства, там узнаете какой суд вынес судебный приказ. После этого пишете в этот суд заявление об отмене судебного приказа. Водоканал не обладает полномочиями арестовывать счета.