Вопрос о комиссии за полное погашение задолженности у судебных приставов

• г. Барнаул

У судебных приставов долг у меня. Суд назначил платить ежемесячно долями, полгода платила долями, сейчас хочу полностью погасить всю задолженность, мне говорят что есть комиссия за погашение 7% Просрочек нет у меня никаких по платежам. Комиссия взимается в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии сФЗ РФ" Об исполнительном производстве"Вы должны оплатить исполнительский сбор 7%(это не комиссия!) приставам.

Если судом у Вас предусмотрена рассрочка и нет просрочек по платежам, то никакого сбора в размере 7% быть не должно.

Не комиссия, а исполнительный сбор за неисполнение обязательств в добровольном порядке.