Меры по предотвращению превращения газона в стоянку для авто на территории многоквартирных домов - роль сельской администрации

• г. Великий Новгород

На территории газона жители многоквартирных домов превратили его в стоянку для авто какие меры могут предпринять работники сельской администрации.

Ответы на вопрос (1):

Могут выписать штраф. Либо пригласить участкового для составления протокола

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ставить на стоянку автомобиль во дворе многоквартирных домов?

Жильцы написали жалобу в администрацию города с требованием принять меры для ликвидации парковки.

Машины ставятся между деревьями. Газона нет, запрещающих знаков нет.

Скажите, законна ли их жалоба?

И можно ли написать ответное письмо в администрацию с просьбой сделать заасфальтированные места для стоянки а/м? Спасибо.

На территории многоквартирных домов как правильно и законно организовать стоянку для авто? Имеют ли право соседи содержать домашних животных в гараже на территории многоквартирных домов.

Вызывают для составления протокола за стоянку на газоне, около нашего дома и близлежащих домов парковки нет, есть только платная стоянка. Подъезд выходит на дорогу, газон бордюром не отделен. Что делать?

Оставил свой автомобиль на расстоянии 3 метров от её края и перпендикулярно ей, пришёл штраф с фото фиксацией, нарушение - стоянка запрещена, хотя это больше похоже на стоянку на газоне (хоть и газона нет, это промзона). какие действия можно предпринять? Заранее спасибо!

Такой вопрос вызывают в администрацию по поводу парковки машины на газоне. Газон отсуствует на данном участке, но оборудован бордюр. ВС РФ отменил штраф. Имеет ли администрация города выписать штраф. И какие меры могут применить согласно КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф за парковку.

Нарушение п.5 ст.125 Реш. Омского гор. Совета от 25.07.2007 № 45 (остановка, стоянка ТС на детских, спортивных площадках, газонах, земельных участках, имеющих зеленые насаждения) паркуются все на том месте где должен быть газон, Но никакого газона и бордюров нет! могу ли я обжаловать и какие шаги мне предпринять?

3 многоквартирных дома имеют общий двор (коробка). Есть какие-то нормы на размещение автомобильных стоянок во дворе? Жители одного из домов хотят засыпать детскую площадку и устроить автомобильную стоянку, ссылаясь на решение собрания ТСЖ одного из домов. Что можно предпринять? Будем очень признательны за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение