Проблемы с заказом кухни - Возможные действия в отношении компании

• г. Королёв

Вопрос следующий.

Летом покупали кухню. Срок изготовления был 45 дней с момента замера.

Когда время прошло нам сказали что кухня не готова. И сроки чть сдвигаются.

Прошло еще какое то время, нам отзвонились, сказали что была ошибка и кухня не поступила в работу ее срочно заказывают

и надо ждать еще 3 недели. Мы согласились. По истечению срока нам говорили, что кухня готова, назначили дату, оплатили

полную стоимость. В день приезда кухни нам ее не привезли сказали, что водитель не забрал нашу кухню и ее привезут на

следующий день. На след. День позвонили и сказали что произошол косяк и кухня на заводе вообще не изготавливалась,

опять по их вине предложили опять подождать, или выплатить деньги. Мы попросили выплатить деньги. Написали заявление на выплату.

Договорились на определенный день, + к сумме была неустойка, на что они тоже любезно согласились выплатить.

В день выплаты естественно позвонили и сказали что завод перечислил деньги но снять она их не может. Предложила или

выпустить кухню или после праздников выплатить деньги.

Что можно с этой компанией сделать? Составить жалобы в органы, составить претензии заводу, подать на нее в суд?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. давно пора обратиться в суд.

Вы имеете право обратиться в суд и потребовать возврата денежных средств в полном объеме плюс неустойка, штраф, а также возмещение всех судебных расходов, но для начала необходимо подать претензию в письменном виде с отметкой о получении.

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

""Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.