Страховая компания отказывается признать результаты независимой экспертизы при расчете ОСАГО - законное ли это?

• г. Севастополь

Страховая компания выплатила по Осаго маленькую сумму. Я сделала независимую экспертизу на основе Акта осмотра в страховой.. и сейчас страховая компания говорит что это незаконно проводить калькуляцию и расчет утс на основе их акта осмотра. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК?

Ответы на вопрос (2):

Мария, вы должны провести независимую оценку и если вы не согласны с выплатой СК, то у вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании недополученного страхового возмещения.

Добрый день Мария! В данном случае действия СК не законны. Необходимо обращаться с письменной претензией и в последующем в суд. В судебном порядке возможно взыскать сумму превышающую ущерб, неустойку зак каждый день просрочки, штраф 50 % от не уплаченной суммы и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.