Водителю, нарушившему ПДД после 35 лет без происшествий, грозит штраф и возможное условное лишение прав.

• г. Сыктывкар

Прибор показал 0,3 промили было остаточное никогда не нарушал эту статью 35 лет за рулем мама инвалид надо возить на автомобиле возможно ли наказание в виде штрафа и условное лишение прав.

Ответы на вопрос (1):

Условного лишения права законом не предусмотрено. Наказание по ст. 12.8 ч.1 - штраф в размере 30.000 рублей и лишение права управления т/с на срок от 1.6 до 2-х лет.