Как самостоятельно стать банкротом без помощи юриста - детали и рекомендации

• г. Курск

Меня сократили на работе, я стала на биржу. Обратилась к юристу чтобы сделать себя банкротом он запросил 30000 руб гос пошлины и 40000 руб юристу. Для меня огромные деньги. Как я без участие юриста могу сделать себя банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Банкротом может признать вас только арбитражный суд. Собирайте документы и подавайте заявление.

Обратитесь к другому юристу, госпошлина 6000 руб., на депозит суда - 10 тыс. руб. Составьте иск у юриста и сами ведите дело в суде. Вообще - банкротство - процедура не дешевая, но найти специалиста для составления иска (не объявления на столбах и остановках) можно. Сами не справитесь - все равно помощь нужна будет.

Пошлина составляет 6 тыс. руб. Общие затраты конечно значительно больше.

Составить заявление со всеми приложениями и сдать их в суд можете при наличии некоторых способностей самостоятельно. Но банкротное дело ведет финансовый управляющий и это составляет основную проблему для должников.

Если договоритесь с управляющим....

Арбитражный\финансовый управляющий Виталий Снытко.

да можете, подавайте заявление в арбитражный суд