Растущий долг и угроза конфискации имущества - Какая стратегия действий в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста какие нам предпринять действия в нашей ситуации. Мой муж занял деньги под расписку сумма долга составляла 110000, на данный момент человек пересчитал этот долг по курсу доллара а также проценты ежемесячные. Сумма на глазах выросла в 1400000 тыс. сейчас угрожает забрать камаз и легковую машину при этом не закрыв долг. Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

А займ был взят в долларах или рублях??

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, это вымогательства. Пусть этот человек обращается в суд, для взыскания долга.

поясните свой вопрос займ рублевый или валютный

Деньги брали в рублях. На данный момент готовы расплатиться миксером, но его это не устраивает. Пугает что ни какая полиция и прокуратура ему не страшна, машины будут стоять на стоянке пока мы не отдадим деньги плюс текущие проценты и изменения по курсу

Если Вы брали в рублях максимум, что он может в суд на взыскании 110 000 рублей, т.е то что вы брали, может еще насчитать проценты по ставки рефинансирования ЦБ. По поводу угроз подавайте заявление в полицию, ОДНОЗНАЧНО! Доллары тут вообще не причем, если конечно у Вас письменно данное обстоятельство как нибудь не зафиксировано.