Что делать, если родственник продал машину без ДКП и она оказалась в угоне - история наследства и претензии к хозяевам

• г. Нальчик

Что делать? Случайно узнали что родственник продаёт машину через авито, дкп не было, деньги переданы-документы отданы, поскольку машина была не в должен состоянии, пришлось вложиться, красить и д.,время шло, родственник внезапно умер, через пару месяцев оформили машину и вскоре продали, новый хозяин также оформил на себя, и тут его останавливают и изымают машину, т.к.она в угоне, начинаем разбираться, и оказалось, что наследник родственника подал на угон, естественно с нам всеи претензии., наследник требует машину, а хозяева деньги. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы являетесь тоже наследником?

Спросить
Пожаловаться

Купила машину договор не оформили т.к машина оказалась на обременении, через месяц стукнул двигатель, деньги за машину отданы частично, сейчас хозяин машины просит оставшуюся часть денег, или подает на угон что делать.

Помогите пожалуйста.

Купила машину, вернее обменяла мою с доплатой на более новую.

Оформила в МРЭО право собственности, машина была чистая никаких ограничений.

Через день приехала полиция и сказала-моя машина была угнана три недели назад окрытым способом, хозяин написал заявление, н в угон почему то не объвили.

Машину мою-изъяли.

НО три недели никто не заявил в угон, как только купила я-машина сразу оказалась в угоне.

Как мне вернуть или машину или деньги.

Что мне делать, если как мне объяснили максимум сделают выговор участковому который затянул с подачей заявления в угон.

Но что делать мне?

Я осталась без машины и с долгом

СУТЬ мошенничества.

Сговор хозяина первого машины и полицейского и того кто продал машину мне.

Заявление б угоне подано только тогда, когда доброовестный покупатель отдал деньги и все оормил по закону.

Машину забирают обратно.

Деньги делят.

Страдает добросовестный покупатель.

ПОИОГИТЕ, прошу вас.

Три года назад договорились с родственником о покупке у него машины лада 2109. Муж мой продал свою лада 2106 за 40 тыс и за эту же сумму должны были купить у родственника 2109. Муж из Краснодара поехал с эвакуатором в адлер т. к. Лада 2109 была там, она была не на ходу. Там они встретились, муж забрал машину, родственник просто отдал документы на неё и всё. деньги не взял Сказал, что скоро приедет в краснодар и тогда напишет договор купли-продажи, а деньги сказал потом отдадите. Муж ладу 2109 ремонтировал 1,5 месяца, вложил все 40 тыс в ремон. Через 4 месяца родственник потребовал обратно. Муж мой не согласился отдавать. Потом через 4 месяца он попал в аварию на этой машине, после-чего она восстановлению не подлежала. Он её продал на запчасти. Остались только документы на машину. Теперь спустя три года родственник требует машину, а если нет, то грозит, что подаст заявление на мужа об угоне. Но ведь угона же не было! Как быть? Что делать? Заранее спасибо!

У нас такая проблема: была угнана машина, хозяин сразу не заметил этого, вскоре эта машина была подброшена к дому, она была в аварийном состоянии и разграблена. Хозяин не стал подавать заявление об угоне. Через некоторое время узнаёться, что эта машина попала в дтп. приехало гаи и забрали хозяина машины и хотят обвинить его в этом дтп. у начальника гаи давно неприязненное отношение к хозяину машины. Что делать?

Знакомый взял у меня машину без переоформления, договорились, что оформит позже. Машина стояла. Через некоторое время он продает ее в рассрочку и новый "хозяин" пропадает с машиной не отдав деньги. Знакомый просит меня написать заявление на угон, но он отдал новому "хозяину" договор купли продажи с МОИМИ данными, НО со СВОЕЙ подписью, в котором указано, что он ("хозяин" )за машину расплатился. Этот новый "хозяин" точно отдал не все деньги. Я могу подать заявление об угоне? И каковы примерные результаты?

Продали машину родственникам по дкп но не которое время ещё ездил предыдущий хозяин. Но когда родственник ее забрал в этот же день попал в дтп, и скрылся с места дтп испугавшись что у него нет прав. Машина не была ещё переоформлена. Все вину вешают на владельца авто, хотя родственник признал свою вину в дтп в гаи. Ссылаясь на то что специально так сделано, вы же родственники. Хотя у владельца авто есть права. Что делать в такой ситуации владельцу авто и что грозит нерадивому родственнику?

На родственника зарегистрирована машина, родственник умер, через 6 месяцев вступил в наследство, но авто на себя не оформил, продал по договору, как выяснилось в последствии перекупу, который ездит, а штрафы приходят мне... Что делать помогите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть документы от авто, я ее купила, но не оформила на себя. Машину дала родственнику на ремонт. Родственник на звонки не отвечает. Могу ли я подать заявление на угон?

Купил машину у перекупа, заключили договор о купли-продажи, он отдал, все документы от машины расчетался с ним и разьехались, потом через 10 дней еду оформлять авто на себя иду в гаи подою документы, а мне говорят что машина числиться в угони, а как хозяин мог подать заявление об угоне если птс всё у меня?

Мы купили машину Валдай в 2019 году у знакомого. Договор купли продажи есть, все документы на машину тоже. Но на учёт не ставили, тк была в ремонте до ноября 2020 года. Знакомый, у которого купили авто, умер в мае 2020 года. С родственниками он не общался, они его выгнали из дома. Сегодня пошли в гаи ставить на учёт, оказалось, что родственники подали машину в угон, не знали, что она продана. В гаи отбирают все документы из - за угона. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение