Скорее всего, не получу выплату от страховой компании после ДТП из-за истекшей страховки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП, страховка просрочена, виновен не я,а второй участник ДТП он признал вину, но в его страховой компании говорят что скорее всего мне не чего не выплатят, так как на момент ДТП у меня была просрочена страховка. Мотивируя что сейчас есть такой закон, о не выплате денежных средств, людям участвующим в ДТП с просроченной страховкой. Как быть и так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, обязаны выплатить, но скорее всего придётся взыскивать выплату в судебном порядке. Направьте пока в страховую требование произвести выплату и ждите мотивированного отказа, который потом будете, если что, оспаривать.

Плохо, что не было ОСАГО. Но можно попробовать обратиться в страховую виновника, а если получите отказ - в суд.

Когда произошло ДТП? Постановление ГИБДД есть уже? Какой ориентировочный размер ущерба? У виновника есть ДОСАГО?

Можете ответить в л.с. и я Вас более подробно проконсультирую.