Можно ли отказаться от страховки после подписания договора при покупке техники в рассрочку?

• г. Новочеркасск

Скажите пожалуйста взял технику в рассрочку привязали страховку к договору. Могу ли я после подписания договора отказаться от страховки? С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть договор рассрочки и договор страхования, какие условия там прописаны.

Спросить
Пожаловаться

да, если это предусмотрено правилами страхования

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора кредитования навязывают страховку. Кредит уже одобрен со страховкой. Предложили написать отказ от стразовки до подписания но сказали что без страховки не одобряют. Можно ли отказаться от страховки после подписания договора и в каких случаях страховка будет признана нпвязанной.

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Взял в расрочку телефон. Навязали страховку (добровольное страхование техники.) в договоре кредита потом увидел пункт что добровольно даю согласие застраховать меня и подписал) могу ли я теперь вернуть деньги за страховку в течении недели после подписания договора.

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в рассрочку, со слов продавца обязательное условие рассрочки страховка телефон. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Банк страховки ВТБ.

Здравствуйте) скажите пожалуйста, взяла кредит наличными в банке»хоум кредит»,оформили страховку, но вроде как я могу отказаться от этой страховки.. прошло 10 дней со дня подписания договора.. скажите пожалуйста, так ли это? На какие законы ссылаться в банке, если отказаться от страховки возможно? Спасибо.

Я взяла бытовую технику в кредит по предновогодней акции 0:0:24 в банке СЕТЕЛЕМ. При оформлении кредита мне сказали, что без страховки кредит не одобрили, страховка обязательна. Сумма страховки не была озвучена, ее внесли в сумму кредита. При покупки техники на 16000 рублей, взяли страховку в размере 4700. Это я выяснила только 1,5 месяца спустя. Позвонила сразу в банк узнать как расторгнуть договор страхования, мне ответили, что это можно сделать было только за 3 недели после заключения договора (в самом договоре сроки не указаны) Можно ли мне вернуть деньги за страховку, если я досрочно погашу кредит.

Липецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение