Как принять правильное решение между ПФР и НФР для максимизации накопительной пенсии и софинансирования

• г. Подольск

Я 1967 года рождения.. До 2016 г. нужно сделать выбор.. Затрудняюсь выбрать ПФР или НФР... накопительную или страховую часть пенсии.. Так как ещё учавствую в программе софинансирования пенсии.. Как поступить чтобы лично мной вкладывемые деньги каждый год по 12 000 тыс не пропали, а принесли девидент..

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если хотите, чтобы накопительная часть пенсии не пропала - сохраните накопительную часть, обратившись в ПФ с соответствующим заявлением. Выбор между ПФ или НПФ можно будет сделать и позже.