Как получить прописку и пенсию без регистрации - ищу бесплатную юридическую помощь

• г. Москва

В 2013 г. моя родная мать прописала меня в своей квартире на постоянную регистрацию, но потом по непонятной причине по суду выписала меня как собственник из этой квартиры в никуда я до сих пор нигде не прописана, т. к. мне негде это сделать. Я уже год пенсионного возраста, но пенсию не могу получать, т. к. нет прописки. Что делать? Ведь уже продала всё что могла, скоро умру с голоду... может есть где-нибудь бесплатные юристы для бедных...

Ответы на вопрос (1):

А чем вам может помочь юрист?

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Я - москвич, моя законная супруга прописана в г. Тольятти. В Москве у моих родителей есть свободная приватизированная квартира собственником которой является мой отец (в квартире никто не прописан).

Как мне оформить постоянную регистрацию моей супруге в этой квартире? (Мои родители не против). В статье 54 ЖК сказано, что собственник квартиры может зарегистрировать на своей жил. площади своих родственников. Означает ли это, что квартиру необходимо переоформлять на меня со всеми вытекающими расходами?

Я единственный собственник квартиры. Прописана сестра, но не живет в этой квартире, за комуналку не платит, родила двоих детей и прописала их по своей прописке, то есть на мою жилплощадь! Я собрался продавать квартиру! Могу ли я это сделать? Спасибо!

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Приватизированная квартира на меня (деда) и внука. Внук прописан. Мой сын (отец) разведен. Проживает в этой квартире и там прописан. Мать внука не была прописана в этой квартире, а прописана у своей матери. Там же по решению суда проживает и внук. Сейчас мать претендует на продажу квартиры с тем, что бы разделить деньги приобрести себе квартиру. Ссылается на то что ребенку негде спать отдельно. Ребенку 6 лет второй вариант-так как ребенок не проживает в свой части квартиры выплачивать ей деньги с тем, что бы она могла арендовать квартиру.

Вопрос-на что законно может претендовать мать внука?

Скажите квартира преватезированна мать собственник я её дочь просто прописанна и двое моих детей, доли в собственности у нас нет, мать не живёт с 2012 года, и не платит, в 2016 году она прописала двух человек, мать не общается со мной, где живёт я незнаю, могу ли я сделать разделение счетов без мамы без собственника квартиры, я ведь прописана, и где можно это сделать? И могу ли я подать в суд?

Может ли собственник квартиры выписать мать с годовалым ребёнком в никуда? И продать квартиру? Я не даю согласия на выписку.

Так же в квартире прописаны моя мать, мой брат и мамина бабушка (мать собственника квартира) и собственник хочет выписать и продать квартиру

Собственник квартиры ни разу не платил за кварплату в течении всех лет, квартира была приобретена за счёт средств его матери, но документов о передаче средств нет (деньги на эту квартиру появились от продажи предыдущей квартиры его же матери) мать собственника просто прописана, и мы с ребёнком являемся недаликими родственниками (собственник приходиться двоюродным дедушкой, соответственно его мать мне прабабушка)

есть ли смысл нанимать юриста, подавать в суд, и вообще хоть как то выиграть суд, или хотя бы получить компенсацию?

Я вышла замуж недавно, муж прописан в 2-хкомнатной кооперативной квартире со своей матерью, то есть в квартире прописаны мать и мой муж. Муж не жил с матерью, а жил в другом городе, снимал жилье. В его отсутствие мать передала в собственность эту квартиру своей старшей дочери, оформила на нее квартиру. Дочь не прописана в этой квартире и никогда не была прописана. Но теперь она является собственником квартиры. Меня как жену прописали в этой квартире. Вопрос следующий - может ли мой муж в даной ситуации рассчитывать на долю этой квартиры как наследник первой линии, и что нужно для этого сделать.

Можем ли мы оспорить решение матери о передачи в собственность этой квартиры своей дочери?.. При этом в свое время сестра моего мужа уже получила наследство - однокомнатную квартиру и комнату отца. Эти данные как - то могут повлиять на исход по этой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году моя родная бабушка прописала меня в своей квартире. На сколько я помню, квартира была не приватизирована. В 2015 году бабушка скончалась. У неё есть 2 сына, среди них-мой отец. В 2015 году мой дядя выписал меня по решению суда, никаких уведомлений о заседании мне не приходило. На данный момент дядя является единоличным собственником квартиры. Правомерно ли это?

Вопрос квартира приватизирована, моя мама собственник, но в квартире не живёт уже с 2012 года и столько же не платит в 2016 прописала ещё двух человек ни она ни эти люди не платят ни коммуналку ни воду, могу ли я на основании того что я плачу жа квартиру и того что я с 2007 года прописана могу ли я выписать хотябы не собственника а того кого она прописала без согласия собственника? Ну или через суд выписать не собственника квартиры а тех кого мать прописала?

Собственник квартиры - брат моего мужа. С мужем мы развелись. В этой квартире прописана я, моя дочь и собственник квартиры. В квартире проживаю только я и моя дочь и прописана в ней с 2003 года, собственник квартиры в квартире не живет. Коммунальные платежи плачу только я.

Вопрос: может ли меня собственник квартиры выписать меня и дочь через суд?

- что мне сделать, чтобы суд меня не выписал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение