Незаконные действия коллекторов - как заполнить заявление в полицию

• г. Усинск

Достали коллектора из агенства русь. Постоянные угрозы по смс и так же звонки по телефону, (даже ночью звонят) в выражениях не стесьняются. Я не брал ни каких кредитов и ни кому ни чего не должен, видимо кто то из знакомых оставил мой номер телефона когда брал кредит. Подскажите пожалуйста как правильно заполнить заявление в полицыю.

Ответы на вопрос (1):

в полицыю - полицИя.

Очень просто: Вы обращаетесь в дежурную часть отдела полиции по своему месту проживания. Вам дадут два бланка - Бланк заявления и бланк объяснений, которые и заполняете, указав в них все обстоятельства дела.

Статья 163 УК РФ "Вымогательство"

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Сотрудник полиции, который будет проводить проверку по Вашему заявлению скажет, что и как Вам следует действовать дальше в данной ситуации.