Нарушение графика работы на железной дороге - проблема двойной оплаты и регулирования выходных дней

• г. Биробиджан

Работаю на железной дороге, день, ночь, 48 часов отдыха. В январе нам составили график на 136 часов и в основном всем наставили выходные до 8 числа, а работать заставляют потому, что в эти дни наш законный график, т.е. получается мы работаем в выходной день, двойная оплата как в праздничный день, а то что мы еще работаем как будто в свой выходной не учитывается. Мы начали возмущаться, чт о надо выходные раскидать по всему месяцу, мастер сказал, если он выходные поставит на конец месяца, т о придется и тогда нам платить как работу в выходные дни, а так мы заплатим только праздничные и норма часов соблюдается и перерасход зарплаты не будет. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия в Вашем коллективном договоре.