Запрет на прием документов до нового года - право или неправомерное действие?

• г. Пермь

Подала иск мировому судье 29.12.2015 г.

В канцелярии сказали, что поставят дату 11.01.2016 г., ссылаясь на то, что им запретили принимать документы, а если принимают, то дату ставят после нового года.

Имеют ли они на это право? И на основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, но есть отчетность и она уже сформирована как правило на 15 декабря ежегодно.

Если для вас это принципиально, то нужно было требовать регистрировать в вашем присутствии и на вашей копии поставить дату нужную вам. В иных случаях направляйте заказным письмом, почта поставит дату когда приняли.