ДТП на светофоре - Виновником стал я, что делать в такой ситуации?

• г. Уварово

Поворачивал на лево на светофоре. Загорелся жёлтый. Моргнул 2 раза начал завершать манёвр.другое авто двигалось прямо. Произошло дтп. столкновение произошло на красный. В гаи посмотрев регистратор сказали что он успел на доли секунды на жёлтый. Я виновник. Что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

назначать экспертизу.

вероятней всего вина обоюдная.

если он ехал на зеленый - то вы совершая маневр должны были убедиться в безопасности совершения маневра.

если же он ехал на желтый, то тут надо смотреть скоростной режим и прочее