Как составить исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме?

• г. Нижний Новгород

Как составить исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме? Чем необхдимо обосновывать сумму? Правомерно ли будет требовать алиментов в такой форме? Просто отец ребенка работат у друга за смешной оклад? Пока он был безработным, алименты были в несколько раз больше! Помогите, пожалуйста! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Руководствуйтесь ст.83 Семейного кодекса. Обоснование суммы, так же как и подготовка иска осуществляется в каждом случае индивидуально. Самое главное для Вас причина взыскания алиментов в твердой денежной сумме - сохранение для ребенка прежнего уровня его обеспечения (ч.2 ст. 83 СК). Это укажите и как причину в исковом, почему Вы считаете, что взыскание алиментов в процентах от дохода не возможно.

С уважением, адвокат Калинина А.А.