Может ли мне быть переложена долговая нагрузка мужа, умершего задолжавшие за коммунальные услуги, если я не была прописана в квартире?

• г. Биробиджан

У меня 19 декабря умер муж. а 14 сентября 2015 года ему пришел судебный приказ о взыскании задолженности в размере 77 тыс. руб.за коммунальные услуги.. я в тот момент прописана в квартире не была.. могут ли его долг переложить на меня?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если вы будете принимать за ним наследство.