Как скоро по выходу из изолятора ему будут положены короткие и длительные свидания.

• г. Псков

Муж получил взыскание в виде 15 суток ШИЗО. Как скоро по выходу из изолятора ему будут положены короткие и длительные свидания. Колония общего режима. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана.

Водворение осужденного в штрафной изолятор исключает возможность проведения с ним свиданий только на время содержания в ШИЗО. То есть, общее число положенных осужденному краткосрочных и длительных свиданий, остается неизменным.

Что касается конкретных сроков проведения свиданий, то эти вопросы Вам необходимо согласовывать с администрацией исправительного учреждения. На практике это зависит от графика свиданий и бытовых условий конкретной колонии, что связано с ограниченностью мест в комнатах для свиданий.

Желаю удачи.