Как защитить себя от мошенничества при покупке/продаже транспортных средств с задолженностью по кредиту?

• г. Раменское

Сейчас участились случаи мошенничества при покупке/продаже Транп. Средств купленных одним лицом у Банка и проданных другому лицу до завершения погашения всей суммы.

Т.е мошенник покупает в кредит у банка Т.С, ПТС остается у банка, мошенник идет в ГИБДД и говорит о потере ПТС, ГИБДД выдает взамен утраченного другой, мошенник продает законному покупателю не подозревающего об этом. Затем как положено новый владелец ставит его на учет. А спустя время Банк перестав получать выплаты от первого лица объявляет сделку не законной и вы либо выплачиваете оставшуюся сумму, либо должны через суд доказывать неправомерность продавца и долгое время ждать возмещения средств от продавца и это в том случае если он не подался в бега.

На сколько мне известно сейчас закон о таком виде мошенничества только рассматривается.

Подскажите как обезопасить себя в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Не покупать авто вообще.

Юрист Тельпов Александр Витальевич

Предложил --- Не покупать авто вообще.

Для того чтобы давать подобные ответы нужно учиться на Юридическом 5лет????!!!!

Некоторые до элементарных вещей не додумываются и за всю жизнь. Волков бояться - в лес не ходить. Однако все хотят и на елку залезть и колючками не поколоться, так невозможно.

Юрист Тельпов Александр Витальевич ПРЕДЛОЖИЛ --------все хотят и на елку залезть и колючками не поколоться, так невозможно.------------

Т.е вы предлагаете либо не лезть, либо поколоться?!

А если без афоризмов, можете что сказать по существу

Некоторые до элементарных вещей не додумываются и за всю жизнь. Больше сказать вам нечего.