Машины занимают газон рядом с нашим домом - возможен штраф или спор?

• г. Владимир

У нас около дома типо есть газон. Но на самом деле машины паркуются уже лет 10. не бордюров окрашенных. Да и вообще их там просто не существует. Да и при том там просто месево грязи и больше не чего. Вот вызывают так как моя машина стояла на этом так называемом газоне. Могут ли они выписать штраф или можно еще поспорить?

Ответы на вопрос (1):

Если топографически на этом месте обустроен газон, то парковка на нем запрещена, и за нарушение грозит штраф (с эвакуацией авто). Так что, боюсь, что основания для спора отсутствуют.

Но на всякий случай проверьте по доступным источникам, как обозначена эта зона (в интернете на сайте Росреестра должны быть такие данные)