Что делать, если задолжал по займу и получил уведомление о возможном суде?

• г. Красноярск

Был займ 5000 в мае этого года. Платить не было возможности. Долг перепродали в кредит экспресс. Те еще кому то. сумма 19000. пришло письмо что подали на меня в суд. мои действия? Меня могут посадить за мошеничество?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо не уклоняться от участия в судебном процессе, а защищать свои интересы, например, указывать, что не имели возможности погасить займ. Суд вынесет решение о взыскании задолженности, возможно несколько уменьшит сумму штрафов и пеней. Что бы привлечь к ответственности за мошенничество необходимо доказать прямой умысел на данные действия, что не так просто.

Добрый вечер. Сумма слишком мала что бы что то вменять. Судебные пристава-исполнители после суда будут взыскивать.