Может ли ребенок получить гражданство РФ без согласия гражданина Греции - отца, если родители в разводе и ребенок проживает с матерью?

• г. Александруполис

Скажите пожалуйста, может ли ребенок получить гражданство РФ без согласия отца-гражданина Греции (мать является гражданкой РФ), если родители ребёнка в разводе и ребёнок проживает с матерью? Отношения у родителей плохие, отец не соглашается подписывать ничего.

Ответы на вопрос (1):

Светлана,

Может, если он будет проживать с Вами на территории РФ. В этом случае согласия отца не нужно.