Вопрос: можно ли меня ПЕРЕВЕСТИ на место декретницы?

• г. Нижний Новгород

С 1.02.10 моя должность сокращается, уведомление в письменном виде мне не выдавали.

Предлагают уволиться по собственному желанию 30.01.10, а 1 марта обещают принять на временную работу на место декретницы.

Вопрос: можно ли меня ПЕРЕВЕСТИ на место декретницы?

Ответы на вопрос (1):

Перевести вас, если вы уволитесь, никуда не смогут.

Переводят работников предприятия, конторы. А если вы уволитесь, вы будете уже не работником вашей конторы.

Поэтому использование вашими начальниками неправильной терминологии: "перевести" вместо "принять" вас как вновь устраивающегося на работу, свидетельствует о том, что ваши начальники мелко жульничают, пытаясь создать у вас иллюзию их постоянного работника.

А между тем, если они примут (не переведут) вас на рабочее место той, которая находится сейчас в декретном отпуске, вы станете работником по срочному договору, то есть будете работать до тех пор, пока не выйдет на работу находящийся в декретном отпуске работник. Работник может появиться сразу же после окончания декретного отпуска, то есть через два месяца после родов.

Мой вам совет: требуйте исполнения всего того, что положено в случае сокращения. Коль ваш работодатель вместо того, чтобы вас сократить, просит уволиться по собственному желанию, значит, он уже ЛЖЕЦ и ВОР, который похищает наглым образом положенные вам при сокращении деньги. Ваши деньги, Ольга.

Вы после этого ещё вы размышляете о том, можно ли вас перевести на место "декретницы". Не глупите, пусть увольняют вас так, как положено при сокращении, с соблюдением всех правил, установленных Трудовым Кодексом России. А если бы вы им были нужны, тогда бы они ни то чтобы не просили вас уволиться по собственному желанию, но и не сокращали бы.

Ворам, если вы с ними не в одной упряжке, верить нельзя ни при каких обстоятельствах. Обманут.

Удачи.