Отсутствие выплат алиментов от мужа - как определить размер алиментов в подобной ситуации?

• г. Сальск

Муж не платит алименты жене. Официально через судебный процесс вопрос об алиментах не решался. Он работает и говорит что если она подаст на алименты то он оформиться на зарплату 1000 рублей и будет получать 500. Ребёнку уже 8 лет, участия в развитии ребёнка не принимает. Подскажите сколько будут алименты в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если он не платит вообще, так что же вы теряете?

Подавайте исковое заявление в суд, с его дохода подлежит удержанию 1/4 часть на одного ребёнка. Суд разберётся, свидетелей подготовьте, которые дадут показания относительно его доходной части и работы в целом. Возможно разумно будет заявить требование о взыскании с него алиментов в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мой бывший муж работает не официально, платит алименты на сына 3000 рублей!, по решению суда у нас 1/4,как узнать сколько должен платить на каждого ребенка, больше платить не хочет, говорит если не нравится устроится официально на 5000 и будем получать рублей по 500 р. Приставы говорят, что они ничего не могут сделать, (отследить его зарплату)

У меня долг по алиментам 350000 одному ребенку. Сейчас вторая жена тоже подаёт на алименты. Моя оф. зарплата 20000 рублей. Как им двоим будут делить мою зарплату, сколько будет получать одна и сколько вторая?

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Мой бывший муж платил алименты на ребенка не официально 5000 р. с октября месяца он не платит, а этом месяце устроился на работу, где зарплата 6000 р. подскажите как быть в этой ситуации и сколько он мне будет платить с такой зарплаты?

Сколько процентов от зарплаты муж будет платить жене, если она подаст в суд на алименты и на содержание себя до исполнения трех лет ребенку, будучи в браке? Если при этом он платит алименты ребенку от первого брака.

Мой муж платит бывшей жене алименты на неё и на ребёнка 11000 рублей, по прожиточному миниму на каждого, так работает не официально. Если я подам на алименты на нашего ребёнка, как он будет платить, ещё 5500 рублей, или бывшая жена будет меньше получать?

, это правильно или нет? прав ли пристав что говорит, алименты нужно платить от налогов сначала которые заплатит, тоесть 13 процентов вычесть и получается 1003 рубля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты на себя (супругу) если общему ребенку 1 год и 4 месяца и у мужа есть задолженность по алиментам на ребенка? У него офиц. Зарплата 4790. а задолженность 9000 рублей. И сейчас он будет платить 50% от зарплаты около 9 месяцев чтобы погасить задолженность Может быть такое что суд мне откажет в алиментах на себя т.к. муж итак платит по ползарплаты. Если не откажут то получается он будет платить больше 50%? такое возможно? Или эти деньги будут идти в долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение