Отсутствие выплат алиментов от мужа - как определить размер алиментов в подобной ситуации?

• г. Сальск

Муж не платит алименты жене. Официально через судебный процесс вопрос об алиментах не решался. Он работает и говорит что если она подаст на алименты то он оформиться на зарплату 1000 рублей и будет получать 500. Ребёнку уже 8 лет, участия в развитии ребёнка не принимает. Подскажите сколько будут алименты в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если он не платит вообще, так что же вы теряете?

Подавайте исковое заявление в суд, с его дохода подлежит удержанию 1/4 часть на одного ребёнка. Суд разберётся, свидетелей подготовьте, которые дадут показания относительно его доходной части и работы в целом. Возможно разумно будет заявить требование о взыскании с него алиментов в твёрдой денежной сумме.