Как получить паспорт гражданина РФ для полнолетнего сына, проживающего на ПМЖ в Испании

• г. Симферополь

Полнолетний сын на момент Крымского референдума находился на ПМЖ на территории Испании. Прописан в Крыму не был, имея при этом паспорт гражданина Украины. Сам он рожден в Ялте и проживал там до 16 лет. Оба родителя получили гражданство РФ, прописаны в Крыму. Какие действия со стороны молодого человека для получения паспорта гражданина РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если один из родителей является гражданином РФ и имеет постоянную регистрацию на территории России, то сын имеет право подать документы на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке. Обращайтесь в УФМС по месту регистрации. С уважением!