Нужно ли сдавать правила ПДД после окончания срока лишения водительского удостоверения?

• г. Омск

Надо ли сдавать пдд по окончанию срока лишения прав в 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Нет, не нужно. Экзамен на получение водительского удостоверения (прав управления автомобилем) сдается только один раз. Если Вы были лишены прав управления транспортным средством то по истечении этого срока водительское удостоверение Вам возвращается по Вашему заявлению (из материалов судебного административного дела). В случае утраты либо истечения срока действия удостоверения можно получить соответственно дубликат или новое удостоверение, при этом требуется справка о прохождении медицинского освидетельствования.