Как защитить свою собственность от мошенников, использующих паспортные данные и подписи - юридическая консультация
₽ VIP

• г. Мирный

У нас есть опасение, что, воспользовавшись нашими паспортными данными, скопировав наши подписи, мою и моей жены, мошенники могут открыть генеральную доверенность от нашего имени и захватить наше недвижимое имущество, в частности квартиру нашу, которая является нашей собственностью. У нас к Вам вопрос такого характера. Сможем ли мы предпринять какие либо действия юридического характера, которые бы защитили нашу собственность? Возможно, ли это сделать через Государственные органы регистрации прав недвижимости? Дайте нам, пожалуйста, грамотную юридическую консультацию.

С уважением В. Назаров.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в УФРС с просьбой не регистрировать любые сделки с вашей квартирой.Этого будет достаточно.