Спорные вопросы о покупке квартиры с прописанным несовершеннолетним и возможности выписки через суд

• г. Москва

Можно ли купить квартиру с прописанным несовершеннолетним (со скидкой) и впоследствии выписать его через суд, если известно, что у одного из родителей (с которым ребенок по решению суда должен проживать) имеется квартира в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, как новый собственник вы вправе требовать устранения нарушений вашего права путем признания несовершеннолетнего утратившим право пользования квартирой и снятии его с регистрационного учета по месту жительства. Суд должен удовлетворить ваш иск.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок не может быть зарегистрирован в квартире один. Он может быть зарегистрирован только с кем-то из родителей. При снятии с регистрационного учета родителя, вместе с ним снимается с учета и ребенок.

Просто совет: Не делайте ничего без юриста/адвоката. Не путать с маклером/риелтором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Собственник продаёт квартиру с двумя прописанными людьми один из которых ребёнок. Новый собственник будет выписывать через суд прописанных? И смогут ли прописанные проживать в данной квартире до решения суда? Ещё в чем смысл если у маленького ребёнка прописка больше 3 лет?

Бывший уж хочет выписать ребенка из квартиры. Квартира в его собственности. Ребенок по решению суда проживает со мной. Есть ли шансы у ребенка остаться прописанным в квартире? Какова вероятность, что суд примет решение в пользу бывшего мужа?

Хотим купить квартиру у банка. Банк изъял её у неплательщика за долги. Сейчас квартира в собственности банка на основании суд. решения вступившего в законную силу. На аукционе квартира не реализовалась и была передана обратно банку.

В квартире прописаны: должник и её несовершеннолетний ребёнок 7 лет. Никогда лично они там не проживали, квартиру сдавали.

На основании чего нам, как новым собственникам можно выписать ребёнка и куда?

Если дети должны проживать с родителями, означает ли это, что выписав мать, ребёнок будет выписан автоматически?

Можно ли выписать этого ребёнка к его отцу по решению суда без согласия обоих его родителе?

Покупать ребёнку подменную жилплощадь для его прописки в наши планы не входит.

Спасибо!

Бывший уж хочет выписать ребенка из квартиры. Квартира в его собственности. Ребенок по решению суда проживает со мной. Есть ли шансы у ребенка остаться прописанным в квартире?

Мы с женой развелись, общий несовершеннолетний ребенок по решени ю суда должен проживать с матерью. Но сын прописан у меня и бывшая супруга категорически не хочет прописывать его у себя, хотя владеет на праве собственности квартирой. Подскажите, пожалуйста, как через суд выписать ребенка из моей квартиры и прописать в квартиру жены? Каковы шансы на выигрыш этого дела в суде? Спасибо.

Если квартира продается от собственника, а в ней еще остается прописаным человек, который не имеет право на метры в этой квартире, но имеет право проживать в ней. Опасно ли преобретать такую квартиру? Этот прописанный человек жиет в другом месте, у собственника, который продает квартиру на руках есть все судебные решения о том, что человек имеет право только лишь проживать в квартире.

Правда ли, что если новый собственник появляется у квартиры, не являющийся родственником человеку, который остался прописан в ней, то через суд можно выписать этого человека? Какие при этом придется нести материальные затраты?

Заранее спасибо за ответ.

Можно ли через суд выписать (Сеять с регистрационного учета) бывшего мужа из квартиры, в которой собственником является несовершеннолетний ребёнок? По решению суда несовершеннолетний ребёнок проживает с матерью. Бывший муж проживает в этой квартире, съезжать не собирается, чинит препятствия ребёнку (собственнику квартиры) проживать в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая требовать 25% с проданной квартиры, если квартира была куплена мужем до брака. В квартире зарегистрированы бывшая и несовершеннолетний ребенок, которые имеют право проживать по решению суда до совершеннолетия ребенка. Если я продам свою квартиру (куплена до брака, приватизирована тоже до брака), может ли новый собственник снять с регистрации и выселить прописанных, либо они смогут проживать и дальше по решению суда. Может ли бывшая требовать долю с полученных мною средств с продажи квартиры?

Скажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру, у которой не простая история. В 1992 году квартира была приватизирована в общую собственность. На тот момент четверо детей были несовершеннолетние, и квартира приватизирована на одного взрослого человека. В январе 1994 году владелец квартиры через доверенное лицо продает ее, но из нее семья не выписалась. В 2007 новый владелец также продает эту квартиру вместе с прописанными в ней людьми, которые уже не являются ее владельцами. Новый владелец в 2008 году выселяет через суд прописанных там людей. Сейчас квартира свободная, в ней никто не прописан и владелец ее продает. Скажите можно купить такую квартиру? Имеют ли право на собственность в этой квартире уже взрослые дети, если они обратятся в суд на восстановление своих прав на собственность?

Если квартира подарена одному из родителей имеет ли несовершеннолетний ребенок прописанный с момента рождения (но не проживающей в этой квартире) в ней право собственности на эту квартиру. И после развода родителей может ли претендовать на часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение