Спорные вопросы о покупке квартиры с прописанным несовершеннолетним и возможности выписки через суд

• г. Москва

Можно ли купить квартиру с прописанным несовершеннолетним (со скидкой) и впоследствии выписать его через суд, если известно, что у одного из родителей (с которым ребенок по решению суда должен проживать) имеется квартира в собственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, как новый собственник вы вправе требовать устранения нарушений вашего права путем признания несовершеннолетнего утратившим право пользования квартирой и снятии его с регистрационного учета по месту жительства. Суд должен удовлетворить ваш иск.

С уважением

Несовершеннолетний ребенок не может быть зарегистрирован в квартире один. Он может быть зарегистрирован только с кем-то из родителей. При снятии с регистрационного учета родителя, вместе с ним снимается с учета и ребенок.

Просто совет: Не делайте ничего без юриста/адвоката. Не путать с маклером/риелтором.