Штраф за отсутствие тахографа - правомерные действия водителя и главного механика нашего предприятия?

• г. Владивосток

Наше предприятие арендует у частного лица грузовик. Грузоподъёмностью 3 т. У предприятия есть приемные пункты в нескольких точках края. Груз свозится из этих точек на основную базу. Вчера выписали штраф за отсутствие тахографа. Штраф на водителя и главного механика. Разъясните пожалуйста-правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (1):

Да. Правомерны. Использование грузового транспорта без тахографа запрещен

Спросить
Пожаловаться

Выписан штраф водителю за отсутствие тахографа, автобус принадлежит предприятию по этому же автобусу за этот же день выписан штраф механику предприятия. Законно?. Хотя ст. 20 ФЗ гласит, что тахографы обязан установить юр. лицо или предприниматель. Тогда За что штраф водителю?

Какой штраф влечёт за собой отсутствие механика в определенном районе работы предприятия, то есть водитель сам подписывает путевку, не имея приказа на выполнение обязанности механика. Механик есть на предприятии, но только в основном месте базирования предприятия.

Сотрудник ГИБДД выписал штраф за отсутствие чековой ленты в тахографе. Сам тахограф в рабочем состоянии, карта водителя есть. Подскажите правомерны ли его действия и какой размер штрафа.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Согласно ст 20 ФЗ Юр.лица и ИП обязаны: оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (далее - тахографы). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.. Водитель работающий на предпрятии перевозит рабочих (предприятие не установило тахограф), может ли ГИБДД выписать штраф водителю за управление транспортом без тахографа? Транспорт принадлежит предприятию.

Инспектор выписал штраф - нарушение п.1 ст.11,23 за отсутствие карты водителя. Карта водителя еще не пришла от установщика тахографа - карта делается до 30 дней.

Но инспектор выписал штраф. Читал пункт 1 ст.11,23 - нет штрафа за отсутствие карты водителя. Правомерны ли действие инспектора?

Какой штраф предусмотрен механику, водителю и предприятию за выпуск транспорта на линию без карточки на тахограф. И имеет ли предприятие выдавать карты при получении авто, а по окончании работы сдавать ее диспетчеру или механику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие имеет лесную базу по лесозаготовке (платятся арендные платежи). Так как у нас нет своего лесозаготовительного комплекса, нашу базу хотят передать в субаренду другому предприятию. Вопрос: При передаче в субаренду что будет с персоналом нашего предприятия?

Я работаю на предприятие электромантером подстанции, и часто с проблемой монтажа электро двигателя, на большинстве предприятий этим занимаеться служба главного механика то есть слесря, на нынешнем предприятие это делают электрики т.е говорят что это наши обязаности правильно это или нет.

На нашем предприятии произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Всвязи с этим администрация предприятия решили не выплатить ежемесячную выплату за февраль месяц всем работникам предприятия. Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

Предприятие: БашРТС-Уфа филиал ООО"БашРТС"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение