Штраф за отсутствие тахографа - правомерные действия водителя и главного механика нашего предприятия?

• г. Владивосток

Наше предприятие арендует у частного лица грузовик. Грузоподъёмностью 3 т. У предприятия есть приемные пункты в нескольких точках края. Груз свозится из этих точек на основную базу. Вчера выписали штраф за отсутствие тахографа. Штраф на водителя и главного механика. Разъясните пожалуйста-правомерны ли действия?

Ответы на вопрос (1):

Да. Правомерны. Использование грузового транспорта без тахографа запрещен