Может ли мой новый муж стать опекуном моего ребенка если я с бывшим мужем в разводе но родительских прав он не лишен?

• г. Москва

Может ли мой новый муж стать опекуном моего ребенка если я с бывшим мужем в разводе но родительских прав он не лешен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, у ребенка есть законные представители - родители.

Нет, не может. Родители ребенка являются законными представителями ребенка со всеми правами и обязанностями.

Согласно нормам ст.145 СК опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 СК), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

.