Потом выяснилось, что эти же женщины, взяли кредит ещё на 5 человек.

• г. Кострома

Моя девушка взяла в 2006 году потребительский кредит в банке на 1 год в размере 40 тыс. руб своим знакомым двум женщинам без расписки и поручителей, когда срок кредита истёк она узнала что кредит эти знакомые не платили и платить не собираются, и расписки не дают. Потом выяснилось, что эти же женщины, взяли кредит ещё на 5 человек. И тоже без расписки. Теперь кредит приходится платить нам. Можно ли подать коллективный иск? Как разрешить ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис, у Вас нет никаких документов, как и у других, чтобы предъявить претензии в суде.