Муж гражданина Таджикистана лишили документов - нарушение прав или допустимая практика сотрудников милиции?

• г. Самара

У меня муж гражданин таджикистана, его из дома забрали в отделение милиции потом через некоторое время отпустили, но при этом не отдали ни какие документы. Имеют ли право сотрудники милиции оставлять себе документы?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт или иной документ личности не может быть изъят за исключением некоторых случаев(признаки подделки и т.п.).