По месту его регистрации в Петербурге или по месту его жительства в Московскую область?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь развестись со своим мужем. Брак был зарегистрирован. Общих детей от брака не имеем. Муж не согласен на раторжение брака. Муж зарегистрирован в Санкт-петербурге, а проживает сейчас в Московской области. Куда мне подавать иск? По месту его регистрации в Петербурге или по месту его жительства в Московскую область? Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации.