Проблема неоправданного учета доплат при оплате праздничных дней в работе воспитателем в детском доме

• г. Уфа

Работаю воспитателем в детском доме. Моя зарплата состоит из часовой ставки, доплаты за высшую категорию, за высшее образование и за работу в учреждении интернатного типа. При оплате праздничных дней начисления делают только с часовой ставки. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.