Возможна ли проверка организации должника микрофинансовой организацией через трудовую комиссию - основания и процедура

• г. Кузнецк

Может ли микрофинансовая организация обратиться в трудовую комиссию для проверки организации, где работает должник. Если да, то какие у них на то основания.

Ответы на вопрос (1):

Может. Но ей откажут, т.к. кредитные взаимоотношения между работником и МФО не входят в сферу трудовых отношений.