Необходимые документы для общего обозрения в офисах микрофинансовой организации для проверяющих организаций

• г. Чернушка

Мы микрофинансовая организация (выдаём населению денежные займы), естественно все документы в порядке. Вопрос в следующем: какие документы должны обязательно висеть, для общего обозрения, в офисах нашей организации для проверяющих организаций? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.