Возможно ли получить новые права и пройти обучение в автошколе после смены фамилии?

• г. Уфа

Хотел бы задать такой вопрос

меня лишили прав со старой фамилией, щас я поменял фамилию то есть новая. Реально ли получить новые права и отучится снова в автошколе?

Ответы на вопрос (1):

По правилам Вам должны отказать.

.

Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097)

.

23. Основаниями для отказа в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения являются:

а) обращение по вопросам допуска к сдаче экзаменов лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 17 настоящих Правил;

б) обращение по вопросам выдачи российского национального и международного водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 26 настоящих Правил;

в) наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами;