Конфликт между директором и родителями - Заставляет ли школа питаться в столовой?
₽ VIP

• г. Бугуруслан

Моей дочери 14 лет, учится в 8 классе. Учится хорошо (грамоты, награды и т.д.).

Но недавно возник конфликт между директором школы - мной и моей дочерью. Причина школьное питание. Директор школы в категоричной форме застовляет питаться в школьной столовой, ни какие доводы по поводу плохого питания слышать не хочет. Отказ - "смерти подобен". Вопрос: Заставляя питаться мою дочь в школьной столовой не нарушаются ли права моей дочери? Обязаны ли мы это делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру, действия директора за пределами закона и здравого смысла

Кушать в столовой - это ПРАВО ,а не ОБЯЗАННОСТЬ. Есть смысл поставить в известность об этом отдел образования в ведении которого находится школа. И, безусловно, прокуратура,где есть отдел занимающийся вопросами надзора за соблюдением законодательства в отнешении несовершеннолетних.Думайте о дочери ,в таком возрасте лишний конфликт ...сложно.Может в Вашем случае имеет место недопонимание и есть смысл устранить его "без крови"- доброжелательным разговором и пониманием позиции другой стороны .Постарайтесь не опускаться до дрязг.